Señal en vivo

0:00
/

Este miércoles, la ANFP publicó la programación de los primeros cuatro partidos de la segunda rueda del Campeonato Nacional, acciones que se retoman este 30 de junio.

Tras un mes de paralización, la competencia retorna a fines de este mes con la fecha 16. Ñublense y Audax Italiano serán los encargados de abrir los juegos.

De esta manera, la programación de las jornadas 16, 17, 18 y 19 del Campeonato Nacional quedó de la siguiente manera:

Decimosexta fecha

  • Ñublense vs Audax Italiano: Jueves 30 de junio – 19:00 horas
  • Everton vs Colo Colo: Viernes 1 de julio – 18:00 horas
  • Palestino vs Unión Española: Sábado 2 de julio – 15:00 horas
  • U de Chile vs Unión La Calera: Sábado 2 de julio – 17:30 horas
  • Huachipato vs Curicó Unido: Sábado 2 de julio – 20:00 horas
  • Deportes La Serena vs O’Higgins: Domingo 3 de julio – 15:00 horas
  • U Católica vs Coquimbo Unido: Domingo 3 de julio – 17:30 horas
  • Cobresal vs Deportes Antofagasta: Domingo 3 de julio – 20:00 horas

Decimoséptima fecha

  • O’Higgins vs Palestino: Viernes 8 de julio, 20:30 horas
  • Curicó Unido vs Cobresal: Sábado 9 de julio, 15:00 horas
  • Audax Italiano vs Huachipato: Sábado 9 de julio, 17:30 horas
  • Coquimbo Unido vs Everton: Sábado 9 de julio – 20:00 horas
  • Deportes Antofagasta vs U de Chile: Domingo 10 de julio 15:00 horas
  • Colo Colo vs Deportes La Serena: Domingo 10 de julio – 17:30 horas
  • Unión La Calera vs Ñublense: Domingo 10 de julio – 20:00 horas
  • Unión Española vs U Católica: Lunes 11 de julio – 18:00 horas

Decimoctava fecha

  • Palestino vs Coquimbo Unido: Sábado 16 de julio – 13:15 horas
  • Cobresal vs Unión La Calera: Sábado 16 de julio – 15:45 horas
  • Audax Italiano vs Colo Colo: Sábado 16 de julio – 18:15 horas
  • Everton vs Unión Española: Sábado 16 de julio – 20:45 horas
  • D. La Serena vs D. Antofagasta: Domingo 17 de julio – 12:30 horas
  • Curicó Unido vs U Católica: Domingo 17 de julio – 15:00 horas
  • U de Chile vs Ñublense: Domingo 17 de julio – 17:30 horas
  • Huachipato vs O’Higgins: Domingo 17 de julio – 20:00 horas

Decimonovena fecha

  • Ñublense vs Cobresal: Viernes 22 de julio – 19:00 horas
  • Deportes Antofagasta vs Audax Italiano: Sábado 23 de julio – 12:30 horas
  • Coquimbo Unido vs Deportes La Serena: Sábado 23 de julio – 15:00 horas
  • Colo Colo vs Huachipato: Sábado 23 de julio – 17:30 horas
  • Everton vs Unión La Calera: Sábado 23 de julio – 20:00 horas
  • O’Higgins vs U de Chile: Domingo 24 de julio – 15:00 horas
  • U Católica vs Palestino: Domingo 24 de julio – 17:30 horas
  • Unión Española vs Curicó Unido: Domingo 24 de julio – 20:00 horas

Un proyecto de